FGA60N65SMD
零件编号:
FGA60N65SMD
产品分类:
描述:
IGBT FIELD STOP 650V 120A TO3P
包装:
Tube
ROHS状态:
Yes
货币:
立即购买 添加到购物车
库存 1600
最小 : 0
数量
单价
价格
1
规格
  • 包装/箱
    TO-3P-3, SC-65-3
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • 输入类型
    Standard
  • 反向恢复时间 (trr)
    47 ns
  • Vce(on)(最大值)@Vge, Ic
    2.5V @ 15V, 60A
  • 供应商设备包
    TO-3P
  • IGBT类型
    Field Stop
  • Td(开/关)@ 25°C
    18ns/104ns
  • 开关能量
    1.54mJ (on), 450µJ (off)
  • 测试条件
    400V, 60A, 3Ohm, 15V
  • 栅极电荷
    189 nC
  • 集电极电流 (Ic)(最大)
    120 A
  • 电压 - 集电极发射极击穿(最大)
    650 V
  • 集电极脉冲电流 (Icm)
    180 A
  • 功率 - 最大
    600 W