FGH40T100SMD
零件编号:
FGH40T100SMD
产品分类:
描述:
IGBT 1000V 80A 333W TO247-3
  • 包装/箱
    TO-247-3
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • 输入类型
    Standard
  • 反向恢复时间 (trr)
    78 ns
  • Vce(on)(最大值)@Vge, Ic
    2.3V @ 15V, 40A
  • 供应商设备包
    TO-247-3
  • IGBT类型
    Trench Field Stop
  • Td(开/关)@ 25°C
    29ns/285ns
  • 开关能量
    2.35mJ (on), 1.15mJ (off)
  • 测试条件
    600V, 40A, 10Ohm, 15V
  • 栅极电荷
    265 nC
  • 集电极电流 (Ic)(最大)
    80 A
  • 电压 - 集电极发射极击穿(最大)
    1000 V
  • 集电极脉冲电流 (Icm)
    120 A
  • 功率 - 最大
    333 W