FGP15N60UNDF
零件编号:
FGP15N60UNDF
产品分类:
描述:
IGBT 600V 30A 178W TO220-3
  • 包装/箱
    TO-220-3
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 输入类型
    Standard
  • 反向恢复时间 (trr)
    82.4 ns
  • Vce(on)(最大值)@Vge, Ic
    2.7V @ 15V, 15A
  • 供应商设备包
    TO-220-3
  • IGBT类型
    NPT
  • Td(开/关)@ 25°C
    9.3ns/54.8ns
  • 开关能量
    370µJ (on), 67µJ (off)
  • 测试条件
    400V, 15A, 10Ohm, 15V
  • 栅极电荷
    43 nC
  • 集电极电流 (Ic)(最大)
    30 A
  • 电压 - 集电极发射极击穿(最大)
    600 V
  • 集电极脉冲电流 (Icm)
    45 A
  • 功率 - 最大
    178 W